Motto 2018:  Goldige Bypass

Gringerat

Details zu den einzelnen Ressorts sind auf unserem Organigramm ersichtlich.

Um mit Jemandem vom Gringerat in Kontakt zu treten, klicke bitte unten auf die entsprechende Emailadresse.

memberPortait Burkhart

Burkhart Thomas

Obergring

obergring@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Klaus

Klaus Daniela

RL Gastro, Ungergring

gastro@thuner-fasnacht.ch

Michel Birgit

Sekretariat

sekretariat@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Huser

Huser Daniel

Kassier

kassier@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Lanz

Lanz Serge

Verantwortlicker Schnitzelbanksoirée

schnitzelbank@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Fahrni

Fahrni Daniel

RL Beizen- und Gassenfasnacht

gassenfasnacht@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Kämpf

Kämpf Ernst

RL Umzug/Infrastruktur

umzug@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Haudenschild

Haudenschild Anna

RL Plaketten

plaketten@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Eicher

Eicher Ruth

RL Kinderfasnacht

kinderfasnacht@thuner-fasnacht.ch

memberPortait Rötheli

Rötheli Richard

RL Sponsoren

sponsoring@thuner-fasnacht.ch

 


Abonniere unseren Newsletter

Fülle unser Formular aus,
um dich sofort anzumelden

Werde Mitglied

Fülle unser Formular aus,
um dich sofort anzumelden

Unsere Hauptsponsoren